Notícias

Compartilhe:
14/11/2023
Conheça os vencedores do Prêmio Lupa de Ouro 2023

Melhor Projeto de Marketing Digital
com foco no engajamento do médico

Melhor Projeto de Marketing Digital com foco
em transformação de processos e cultura
MSD representada por Mariana Rydlewski (2ª dir.), Francisco Gaia, Michelle Mimoto e Guilherme Orlandi PTC representada por Karen Veronesi (2ª dir.), Larissa Gomes, Tuca Figueira e Daiana Machado
Outros Projetos de Marketing
Digital / Ciência de Dados
Melhor Projeto de Acesso
Daiichi Sankyo representada por Leandro Alves (2º dir.), Leandro dos Santos e Leandro Madeira Bayer representada por Valéria Santos (3ª esq.), Vanessa Marchesano, Eduardo Rocha e Cristiane Maioli
Melhor Projeto de Área Médica Melhor Projeto de ESG
AstraZeneca representada por Milena Daher (2ª dir.), Daniel Angrimani, Felipee Monteiro e Marina Castro Daiichi Sankyo representada por Marcelle Blankenburg (dir.)

Melhor Projeto de Inteligência de Mercado
/ Produtividade e Efetividade

Produtos MIP
Aché representado por Rafael Varani (2º esq.), Diego Andre e Rafaela Lira Adium representada por Edson Kunii (2º dir.) e Stephanie Andrade
Produtos MIP com foco em promoção médica Produtos Non Retail
Marjan Farma representada por Adauto Márcio Bayer representada por Léia Soares de Souza (5ª dir.), Wanessa Bernardes e Mayara Paula
Produtos Lançamentos de Prescrição -
Cardiovasculares, Trato Alimentar e Metabolismo
Produtos Lançamentos de Prescrição -
Sistema Nervoso Central
Mantecorp Farmasa representada por Anna Luiza Marin (esq.) Apsen representada por Vladimir Alves (dir.)
Produtos de Prescrição - Cardiovasculares Produtos de Prescrição - Demais Classes
Aché representado por Simone Damasceno (dir.) Exeltis representada por Jéssica Chaves
Produtos de Prescrição -
Dor e Sistema Músculo Esquelético
Produtos de Prescrição -
Sistema Geniturinário e Dermatológicos
Amgen representada por Amanda Pires Besins representada por Cíntia Witt (centro)
Produtos de Prescrição -
Sistema Nervoso Central
Produtos de Prescrição -
Trato Alimentar e Metabolismo
Apsen representada por Bruna Navas (dir.) e Renata Lopes Marjan Farma representada por Adauto Márcio (dir.)
Produtos de Prescrição -
Demais Classes

Produtos Maduros de Prescrição -
Cardiovasculares, Trato Alimentar e Metabolismo

Aché representado por Cristiane Saviani (dir.) Myralis Pharma representada por Gabriela Tenório e Gabriel Pereira (dir.) 
Produtos Maduros de Prescrição -
Dor e Sistema Músculo Esquelético
Produtos Maduros de Prescrição -
Sistema Geniturinário e Dermatológicos
Apsen representada por Alex Bartholomeu (dir.) e Telma Guimarães Besins representada por Cíntia Witt (2ª dir.)
Produtos Maduros de Prescrição -
Sistema Nervoso Central
Produtos Maduros de
Prescrição - Demais Classes
Supera RX representada por Bruno Villa (esq.) e Márcio Biazini (dir.) GSK representada por Fabiano Loureiro (dir.)



Prêmio Excelência em
Marketing Adalmiro Baptista
Aché representado por Wilson Júnior (dir.)

 

Leia também:


Voltar
Subir ao Topo